瀏覽人次: 13586

專任教師

This is an image 董益吾 (Tung, I-Wu) 詳細資料 
教授兼副校長
中正樓509-2室
輔導時間
Office:02-86625840
Fax:02-8662-5874
Emailywtung@mail.tnu.edu.tw
國立臺北教育大學教育政策與管理研究所博士
專長領域 橄欖球、活動企劃、賽會管理、分時渡假研究、運動行銷、運動觀光
研究方向 分時渡假研究、運動行銷、運動觀光
This is an image 陶翼煌 (Tao, Yi-Huang)
副教授
中正樓510-3室
輔導時間
Office:02-86625990-321
Fax:02-8662-5874
Emailyhtao@mail.tnu.edu.tw
國立台灣大學地理博士
專長領域 地理學、地質旅遊、綠色旅遊
研究方向 綠色旅遊、旅遊地理學等議題
This is an image 張玉治 (Chang, Yu-Chih)
副教授兼體育室主任
四維樓二樓體育室
輔導時間
Office:02-8662-5851
Fax:02-86625874
Email: ycchang@mail.tnu.edu.tw
美國紐奧良州立大學碩士、 國立體育大學休閒產業經營研究所碩士
專長領域 籃球基礎教學及規則講解、網球基礎教學
研究方向 籃球攻守技術運用及分析、運動傷害治療及包紮
This is an image 林奇剛 (Lin, Chi-Kang)
副教授
中正樓511-3室
輔導時間
Office:02-8662-5990 轉 309
Fax:02-86625874
Email: cklin@mail.tnu.edu.tw
日本東京農工大學環境工程研究所博士、中國文化大學觀光事業學系碩士(EMBA)
專長領域 環境科學生態旅遊觀光事業管理
研究方向 觀光、休閒對環境衝擊之有關研究
This is an image 郭天和 (Kuo, Tien-Ho)
副教授
仁愛412室
輔導時間
Office:02-8662-5935 轉412
Fax:02-8662-5874
Email: thkuo@mail.tnu.edu.tw
美國拉瑪大學化工博士、經國管理學院副教授、拉瑪大學助教及研究助理、怡華染料公司研發員
專長領域 休閒環境生態旅遊環境教育活動企畫與管理
研究方向 休閒環境生態教育
 
This is an image 林楷(Lin, Kai) 詳細資料 
副教授(休管系副主任)
中正樓509-4室
輔導時間
Office:02-8662-5990 轉 306
Fax: 02-8662-5874
Emailkyle@mail.tnu.edu.tw
美國德州女子大學(Texas Woman's University)運動科學系運動管理博士
 
This is an image 陳祈森 (Chen,Chi-Shen) 詳細資料 
助理教授
中正樓506-2室
輔導時間
Office:02-8662-5990 轉 312
Fax:02-8662-5874
Email: chenchishen@mail.tnu.edu.tw
美國奧勒崗州立大學食品科技博士 、前本校餐旅管理系創系主任
專長領域 餐飲管理,、餐旅服務、服務業管理、食物學、食品化學、食品微生物 、食品安全與衛生、 調酒、 生態保育、感官品評、餐旅觀光英文、餐旅觀光日文、研究方法
研究方向 新產品開發與市場調查、餐旅服務教育、餐飲管理、食品安全與衛生
This is an image 鍾隆文(Chung. Lung-Wen) 詳細資料 
助理教授
中正 樓510-2室
輔導時間
Office:02-8662-5990 轉 320
Fax:02-8662-5874
Email: lwchung@mail.tnu.edu.tw
國立台灣大學運輸學博士、大葉大學休閒事業管理碩士(EMBA)
專長領域 旅運管理、 休閒地理資訊系統、 觀光運輸、 華語導遊、 外語領隊(英語)
研究方向 休閒旅遊地區災害監測、 休閒旅遊地區衛星定位測量、 深度休閒相關研究
This is an image 蘇堯銘(Su, Iau-Min) 詳細資料 
助理教授
中正樓506-1室
輔導時間
Office:02-8662-5990 轉 311
Fax: 02-8662-5874
Emailiauminsu@gmail.com
德國柏林科技大學(Technische Universität Berlin)食品科學及生物科技系博士
專長領域 餐飲與休閒產業管理、.休閒產業相關法規 、.農畜水產初級原料加工利用與管理、優良農產品與產銷履歷認驗證管理、食品微生物學、食品安全學、食品衛生行政
研究方向 整合農業休閒相關產業之研究、休閒相關產業策略聯盟之研究、發展具地區特色之休閒相關產業之研究
This is an image 鄧宏如(Deng, Horng-Ju) 詳細資料 
助理教授
中正樓509-3室
輔導時間
Office: 02-8662-5990 轉 305
Fax: 02-8662-5874
Emailamydeng@mail.tnu.edu.tw
國立臺灣師範大學體育學系博士、 中國文化大學觀光事業研究所碩士
專長領域 觀光行銷、 旅運管理、 休閒管理 、 會展管理
研究方向 休閒教育、 運動觀光、 節慶活動管理
This is an image 王堅楚 (Wang, Chien-Chu)
助理教授級專業技術人員
中正樓511-2室
輔導時間
Office: 02-8662-5990 轉 308
Fax:02-86625874
EmailJerrycc@mail.tnu.edu.tw
樂豐旅行社副總經理世新大學觀光研究所碩士
專長領域 旅遊業經營管理導遊與領隊實務航空客運與票務
研究方向 旅遊業經營管理觀光與休閒相關研究
This is an image 周義娟(Chou,Yi-Chuan)  詳細資料 
助理教授
中正樓909-2室
輔導時間
Office:02-8662-5990 轉317
Fax:02-8662-5874
Email: ycchou@mail.tnu.edu.tw
中華大學營建管理碩士、台北市立體育學院 休閒運動管理學系碩士(雙碩士)
專長領域 休閒設施規劃與管理、運動管理、運動行銷
研究方向 運動管理專家系統、運動休閒設施管理系統
This is an image 陳士文(Chen,Shih-Wen)
助理教授兼招生中心主任
仁愛樓415
Office:(02)8662-5935轉415
Fax:02-8662-5874
Email: steven650811@hotmail.com
美國德州律理大學運動休閒管理學博士
專長領域 餐飲管理運動休閒管理、運動俱樂部經營管理、棒球運動
研究方向 運動管理、賽會管理