浏览人次: 15360

专任教师

This is an image 董益吾 (Tung, I-Wu) 详细资料 
教授兼副校长
中正楼509-2室
辅导时间
Office:02-86625840
Fax:02-8662-5874
Emailywtung@mail.tnu.edu.tw
国立台北教育大学教育政策与管理研究所博士
专长领域 橄榄球、活动企划、赛会管理、分时渡假研究、运动行销、运动观光
研究方向 分时渡假研究、运动行销、运动观光
This is an image 陶翼煌 (Tao, Yi-Huang)
副教授
中正楼510-3室
辅导时间
Office:02-86625990-321
Fax:02-8662-5874
Emailyhtao@mail.tnu.edu.tw
国立台湾大学地理博士
专长领域 地理学、地质旅游、绿色旅游
研究方向 绿色旅游、旅游地理学等议题
This is an image 张玉治 (Chang, Yu-Chih)
副教授兼体育室主任
四维楼二楼体育室
辅导时间
Office:02-8662-5851
Fax:02-86625874
Email: ycchang@mail.tnu.edu.tw
美国纽奥良州立大学硕士、 国立体育大学休閒产业经营研究所硕士
专长领域 篮球基础教学及规则讲解、网球基础教学
研究方向 篮球攻守技术运用及分析、运动伤害治疗及包紮
This is an image 林奇刚 (Lin, Chi-Kang)
副教授
中正楼511-3室
辅导时间
Office:02-8662-5990 转 309
Fax:02-86625874
Email: cklin@mail.tnu.edu.tw
日本东京农工大学环境工程研究所博士、中国文化大学观光事业学系硕士(EMBA)
专长领域 环境科学生态旅游观光事业管理
研究方向 观光、休閒对环境冲击之有关研究
This is an image 郭天和 (Kuo, Tien-Ho)
副教授
仁爱412室
辅导时间
Office:02-8662-5935 转412
Fax:02-8662-5874
Email: thkuo@mail.tnu.edu.tw
美国拉玛大学化工博士、经国管理学院副教授、拉玛大学助教及研究助理、怡华染料公司研发员
专长领域 休閒环境生态旅游环境教育活动企画与管理
研究方向 休閒环境生态教育
 
This is an image 林楷(Lin, Kai) 详细资料 
副教授(休管系副主任)
中正楼509-4室
辅导时间
Office:02-8662-5990 转 306
Fax: 02-8662-5874
Emailkyle@mail.tnu.edu.tw
美国德州女子大学(Texas Woman's University)运动科学系运动管理博士
 
This is an image 陈祈森 (Chen,Chi-Shen) 详细资料 
助理教授
中正楼506-2室
辅导时间
Office:02-8662-5990 转 312
Fax:02-8662-5874
Email: chenchishen@mail.tnu.edu.tw
美国奥勒岗州立大学食品科技博士 、前本校餐旅管理系创系主任
专长领域 餐饮管理,、餐旅服务、服务业管理、食物学、食品化学、食品微生物 、食品安全与卫生、 调酒、 生态保育、感官品评、餐旅观光英文、餐旅观光日文、研究方法
研究方向 新产品开发与市场调查、餐旅服务教育、餐饮管理、食品安全与卫生
This is an image 锺隆文(Chung. Lung-Wen) 详细资料 
助理教授
中正 楼510-2室
辅导时间
Office:02-8662-5990 转 320
Fax:02-8662-5874
Email: lwchung@mail.tnu.edu.tw
国立台湾大学运输学博士、大叶大学休閒事业管理硕士(EMBA)
专长领域 旅运管理、 休閒地理资讯系统、 观光运输、 华语导游、 外语领队(英语)
研究方向 休閒旅游地区灾害监测、 休閒旅游地区卫星定位测量、 深度休閒相关研究
This is an image 苏尧铭(Su, Iau-Min) 详细资料 
助理教授
中正楼506-1室
辅导时间
Office:02-8662-5990 转 311
Fax: 02-8662-5874
Emailiauminsu@gmail.com
德国柏林科技大学(Technische Universität Berlin)食品科学及生物科技系博士
专长领域 餐饮与休閒产业管理、.休閒产业相关法规 、.农畜水产初级原料加工利用与管理、优良农产品与产销履历认验证管理、食品微生物学、食品安全学、食品卫生行政
研究方向 整合农业休閒相关产业之研究、休閒相关产业策略联盟之研究、发展具地区特色之休閒相关产业之研究
This is an image 邓宏如(Deng, Horng-Ju) 详细资料 
助理教授
中正楼509-3室
辅导时间
Office: 02-8662-5990 转 305
Fax: 02-8662-5874
Emailamydeng@mail.tnu.edu.tw
国立台湾师范大学体育学系博士、 中国文化大学观光事业研究所硕士
专长领域 观光行销、 旅运管理、 休閒管理 、 会展管理
研究方向 休閒教育、 运动观光、 节日活动管理
This is an image 王坚楚 (Wang, Chien-Chu)
助理教授级专业技术人员
中正楼511-2室
辅导时间
Office: 02-8662-5990 转 308
Fax:02-86625874
EmailJerrycc@mail.tnu.edu.tw
乐丰旅行社副总经理世新大学观光研究所硕士
专长领域 旅游业经营管理导游与领队实务航空客运与票务
研究方向 旅游业经营管理观光与休閒相关研究
This is an image 周义娟(Chou,Yi-Chuan)  详细资料 
助理教授
中正楼909-2室
辅导时间
Office:02-8662-5990 转317
Fax:02-8662-5874
Email: ycchou@mail.tnu.edu.tw
中华大学营建管理硕士、台北市立体育学院 休閒运动管理学系硕士(双硕士)
专长领域 休閒设施规划与管理、运动管理、运动行销
研究方向 运动管理专家系统、运动休閒设施管理系统
This is an image 陈士文(Chen,Shih-Wen)
助理教授兼招生中心主任
仁爱楼415
Office:(02)8662-5935转415
Fax:02-8662-5874
Email: steven650811@hotmail.com
美国德州律理大学运动休閒管理学博士
专长领域 餐饮管理运动休閒管理、运动俱乐部经营管理、棒球运动
研究方向 运动管理、赛会管理